Pourcentage de la population sous la mesure de faible revenu après impôtFootnote 1 en 2020, selon les subdivisions de recensement (SDR) de 2021

Téléchargement de la carte

Cette carte montre la population sous la mesure de faible revenu après impôt en 2020, en pourcentage, pour la région de la Colombie-Britannique, selon les subdivisions de recensement de 2021.

Description de la carte

Légende

Sommaire

Ce tableau montre les catégories de la population sous la mesure de faible revenu après impôt en 2020, groupées selon les étendues des valeurs de pourcentage et selon la couleur de la catégorie correspondante. Le taux national est aussi fourni.

La classification des catégories du pourcentage de la population sous la mesure de faible revenu après impôt en 2020, montrant la couleur de la catégorie.
Catégorie Pourcentage Couleur Nombre de SDR
1 ≥ 30,0 % Rouge foncé 19
2 20,0 % à < 30,0 % Rouge moyen 45
3 10,0 % à < 20,0 % Rouge pâle 191
4 < 10,0 % Beige 124
5 Non disponible Blanc avec une hachure grise 372
6 Peu peuplée (à l'extérieur de l'écoumène de population) Gris pâle ...

Taux national : 11,1 %

Un trait noir délimite les subdivisions de recensement.

Sommaire

Sommaire

Le tableau suivant dresse une liste des subdivisions de recensement de région de la Colombie-Britannique, des valeurs des données qui leur sont associées et de la catégorie qui leur a été désignée sur la carte.

Les subdivisions de recensement de région de la Colombie-Britannique, montrant le pourcentage et la catégorie.
Identificateur unique de la subdivision de recensement Nom de la subdivision de recensement Pourcentage Catégorie
2021A00055901003 Elkford, District municipality 3,8 4
2021A00055901006 Sparwood, District municipality 6,5 4
2021A00055901012 Fernie, City 6,2 4
2021A00055901017 East Kootenay A, Regional district electoral area 6,2 4
2021A00055901019 East Kootenay B, Regional district electoral area 12,3 3
2021A00055901022 Cranbrook, City 9,0 4
2021A00055901028 Kimberley, City 8,7 4
2021A00055901035 East Kootenay C, Regional district electoral area 6,7 4
2021A00055901037 East Kootenay E, Regional district electoral area 8,7 4
2021A00055901039 Invermere, District municipality 8,2 4
2021A00055901040 Radium Hot Springs, Village 9,2 4
2021A00055901043 Canal Flats, Village 9,3 4
2021A00055901046 East Kootenay F, Regional district electoral area 7,0 4
2021A00055901048 East Kootenay G, Regional district electoral area 9,5 4
2021A00055901801 Tobacco Plains 2, Réserve indienne x 5
2021A00055901802 Isidore's Ranch 4, Réserve indienne x 5
2021A00055901803 Kootenay 1, Réserve indienne x 5
2021A00055901804 Columbia Lake 3, Réserve indienne x 5
2021A00055901805 Cassimayooks (Mayook) 5, Réserve indienne x 5
2021A00055901806 Shuswap, Réserve indienne 10,9 3
2021A00055901808 St. Mary's, Réserve indienne x 5
2021A00055903004 Creston, Town 15,7 3
2021A00055903010 Central Kootenay A, Regional district electoral area 20,0 2
2021A00055903011 Salmo, Village 18,5 3
2021A00055903013 Central Kootenay B, Regional district electoral area 16,0 3
2021A00055903015 Nelson, City 11,6 3
2021A00055903017 Central Kootenay C, Regional district electoral area 16,2 3
2021A00055903019 Slocan, Village 22,7 2
2021A00055903023 Kaslo, Village 18,6 3
2021A00055903027 Silverton, Village x 5
2021A00055903032 New Denver, Village 23,9 2
2021A00055903039 Central Kootenay D, Regional district electoral area 22,2 2
2021A00055903041 Central Kootenay E, Regional district electoral area 12,4 3
2021A00055903043 Central Kootenay F, Regional district electoral area 8,9 4
2021A00055903045 Castlegar, City 10,2 3
2021A00055903047 Central Kootenay G, Regional district electoral area 17,9 3
2021A00055903050 Nakusp, Village 13,3 3
2021A00055903052 Central Kootenay H, Regional district electoral area 21,6 2
2021A00055903056 Central Kootenay I, Regional district electoral area 10,2 3
2021A00055903058 Central Kootenay J, Regional district electoral area 7,1 4
2021A00055903060 Central Kootenay K, Regional district electoral area 19,0 3
2021A00055903807 Creston 1, Réserve indienne x 5
2021A00055905005 Fruitvale, Village 8,7 4
2021A00055905009 Montrose, Village 5,9 4
2021A00055905014 Trail, City 11,3 3
2021A00055905018 Warfield, Village 6,3 4
2021A00055905023 Rossland, City 7,1 4
2021A00055905026 Kootenay Boundary A, Regional district electoral area 5,9 4
2021A00055905030 Kootenay Boundary B / Lower Columbia-Old-Glory, Regional district electoral area 8,1 4
2021A00055905032 Grand Forks, City 14,8 3
2021A00055905037 Midway, Village 16,7 3
2021A00055905042 Greenwood, City 26,4 2
2021A00055905050 Kootenay Boundary C / Christina Lake, Regional district electoral area 12,2 3
2021A00055905052 Kootenay Boundary D / Rural Grand Forks, Regional district electoral area 13,7 3
2021A00055905054 Kootenay Boundary E / West Boundary, Regional district electoral area 20,8 2
2021A00055907005 Osoyoos, Town 11,5 3
2021A00055907009 Keremeos, Village 18,0 3
2021A00055907014 Oliver, Town 11,6 3
2021A00055907022 Okanagan-Similkameen A, Regional district electoral area 11,1 3
2021A00055907024 Princeton, Town 14,8 3
2021A00055907026 Okanagan-Similkameen B, Regional district electoral area 14,8 3
2021A00055907028 Okanagan-Similkameen C, Regional district electoral area 11,0 3
2021A00055907035 Summerland, District municipality 8,1 4
2021A00055907041 Penticton, City 11,8 3
2021A00055907047 Okanagan-Similkameen D, Regional district electoral area 10,9 3
2021A00055907048 Okanagan-Similkameen I, Regional district electoral area 9,6 4
2021A00055907049 Okanagan-Similkameen E, Regional district electoral area 9,5 4
2021A00055907051 Okanagan-Similkameen F, Regional district electoral area 6,9 4
2021A00055907053 Okanagan-Similkameen G, Regional district electoral area 20,0 2
2021A00055907055 Okanagan-Similkameen H, Regional district electoral area 14,1 3
2021A00055907801 Lower Similkameen 2, Réserve indienne x 5
2021A00055907802 Osoyoos 1, Réserve indienne 12,7 3
2021A00055907803 Penticton 1, Réserve indienne 13,5 3
2021A00055907805 Chopaka 7 & 8, Réserve indienne x 5
2021A00055907806 Blind Creek 6, Réserve indienne x 5
2021A00055907807 Chuchuwayha 2, Réserve indienne x 5
2021A00055907808 Alexis 9, Réserve indienne x 5
2021A00055907809 Ashnola 10, Réserve indienne x 5
2021A00055907850 Lulu 5, Réserve indienne x 5
2021A00055909009 Hope, District municipality 14,3 3
2021A00055909014 Fraser Valley A, Regional district electoral area 24,5 2
2021A00055909016 Fraser Valley B, Regional district electoral area 22,0 2
2021A00055909020 Chilliwack, City 9,8 4
2021A00055909027 Harrison Hot Springs, Village 9,9 4
2021A00055909032 Kent, District municipality 11,5 3
2021A00055909034 Fraser Valley D, Regional district electoral area 6,3 4
2021A00055909035 Fraser Valley H, Regional district electoral area 10,3 3
2021A00055909036 Fraser Valley E, Regional district electoral area 10,6 3
2021A00055909048 Fraser Valley C, Regional district electoral area 11,8 3
2021A00055909052 Abbotsford, City 8,3 4
2021A00055909056 Mission, District municipality 8,2 4
2021A00055909060 Fraser Valley F, Regional district electoral area 12,7 3
2021A00055909062 Fraser Valley G, Regional district electoral area 12,4 3
2021A00055909804 Chawathil 4, Réserve indienne x 5
2021A00055909805 Inkahtsaph 6, Réserve indienne x 5
2021A00055909806 Kopchitchin 2, Réserve indienne x 5
2021A00055909807 Ohamil 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909808 Puckatholetchin 11, Réserve indienne x 5
2021A00055909809 Saddle Rock 9, Réserve indienne x 5
2021A00055909810 Lukseetsissum 9, Réserve indienne x 5
2021A00055909812 Schkam 2, Réserve indienne x 5
2021A00055909814 Skawahlook 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909815 Speyum 3, Réserve indienne x 5
2021A00055909816 Spuzzum 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909817 Tuckkwiowhum 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909818 Yale Town 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909819 Kahmoose 4, Réserve indienne x 5
2021A00055909821 Kwawkwawapilt 6, Réserve indienne 22,0 2
2021A00055909824 Skwah 4, Réserve indienne x 5
2021A00055909825 Skwali 3, Réserve indienne x 5
2021A00055909826 Skway 5, Réserve indienne x 5
2021A00055909827 Soowahlie 14, Réserve indienne x 5
2021A00055909830 Tzeachten 13, Réserve indienne 11,0 3
2021A00055909831 Yakweakwioose 12, Réserve indienne x 5
2021A00055909832 Seabird Island, Réserve indienne 36,9 1
2021A00055909833 Scowlitz 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909834 Tseatah 2, Réserve indienne x 5
2021A00055909835 Aitchelitch 9, Réserve indienne x 5
2021A00055909836 Boston Bar 1A, Réserve indienne x 5
2021A00055909837 Cheam 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909838 Schelowat 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909839 Chehalis 5, Réserve indienne 25,0 2
2021A00055909841 Stullawheets 8, Réserve indienne x 5
2021A00055909842 Douglas 8, Réserve indienne x 5
2021A00055909843 Peters 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909844 Popkum 1, Réserve indienne x 5
2021A00055909845 Skookumchuck 4, Réserve indienne x 5
2021A00055909847 Bucktum 4, Réserve indienne x 5
2021A00055909848 Tipella 7, Réserve indienne x 5
2021A00055909850 Boothroyd 13, Réserve indienne x 5
2021A00055909851 Ruby Creek 2, Réserve indienne x 5
2021A00055909852 Paqulh, Réserve indienne x 5
2021A00055909856 Langley 2, Réserve indienne 18,2 3
2021A00055909875 Q'alatkú7em, Réserve indienne x 5
2021A00055909876 Albert Flat 5, Réserve indienne x 5
2021A00055909877 Upper Sumas 6, Réserve indienne x 5
2021A00055909878 Matsqui Main 2, Réserve indienne x 5
2021A00055909879 Holachten 8, Réserve indienne 19,7 3
2021A00055909880 Lakahahmen 11, Réserve indienne x 5
2021A00055909881 Skweahm 10, Réserve indienne x 5
2021A00055909882 Squawkum Creek 3, Réserve indienne x 5
2021A00055909883 Sachteen, Réserve indienne x 5
2021A00055909884 Skowkale, Réserve indienne 10,7 3
2021A00055909885 Squiaala, Réserve indienne x 5
2021A00055915001 Langley, District municipality 6,8 4
2021A00055915002 Langley, City 10,9 3
2021A00055915004 Surrey, City 8,8 4
2021A00055915007 White Rock, City 12,8 3
2021A00055915011 Delta, City 6,9 4
2021A00055915015 Richmond, City 15,9 3
2021A00055915020 Metro Vancouver A, Regional district electoral area 30,0 1
2021A00055915022 Vancouver, City 13,2 3
2021A00055915025 Burnaby, City 13,5 3
2021A00055915029 New Westminster, City 10,1 3
2021A00055915034 Coquitlam, City 11,4 3
2021A00055915036 Belcarra, Village 6,6 4
2021A00055915038 Anmore, Village 6,0 4
2021A00055915039 Port Coquitlam, City 7,4 4
2021A00055915043 Port Moody, City 7,0 4
2021A00055915046 North Vancouver, District municipality 7,4 4
2021A00055915051 North Vancouver, City 11,1 3
2021A00055915055 West Vancouver, District municipality 15,4 3
2021A00055915062 Bowen Island, Island municipality 7,5 4
2021A00055915065 Lions Bay, Village 4,3 4
2021A00055915070 Pitt Meadows, City 6,5 4
2021A00055915075 Maple Ridge, City 6,9 4
2021A00055915801 Semiahmoo, Réserve indienne x 5
2021A00055915802 Tsawwassen, Tsawwassen Lands 13,5 3
2021A00055915803 Musqueam 2, Réserve indienne 13,7 3
2021A00055915804 Coquitlam 2, Réserve indienne x 5
2021A00055915805 Coquitlam 1, Réserve indienne x 5
2021A00055915806 Burrard Inlet 3, Réserve indienne 9,7 4
2021A00055915807 Mission 1, Réserve indienne 15,8 3
2021A00055915808 Capilano 5, Réserve indienne 20,0 2
2021A00055915809 Barnston Island 3, Réserve indienne x 5
2021A00055915810 Musqueam 4, Réserve indienne x 5
2021A00055915811 Seymour Creek 2, Réserve indienne x 5
2021A00055915813 Katzie 2, Réserve indienne x 5
2021A00055915816 McMillan Island 6, Réserve indienne x 5
2021A00055915825 Matsqui 4, Réserve indienne 19,8 3
2021A00055915830 Katzie 1, Réserve indienne x 5
2021A00055915840 Whonnock 1, Réserve indienne x 5
2021A00055917005 North Saanich, District municipality 4,8 4
2021A00055917010 Sidney, Town 8,1 4
2021A00055917015 Central Saanich, District municipality 5,4 4
2021A00055917021 Saanich, District municipality 8,2 4
2021A00055917027 Saltspring Island, Regional district electoral area 13,7 3
2021A00055917029 Southern Gulf Islands, Regional district electoral area 15,9 3
2021A00055917030 Oak Bay, District municipality 7,9 4
2021A00055917034 Victoria, City 13,1 3
2021A00055917040 Esquimalt, District municipality 9,5 4
2021A00055917041 Colwood, City 4,9 4
2021A00055917042 Metchosin, District municipality 6,6 4
2021A00055917044 Langford, City 6,8 4
2021A00055917047 View Royal, Town 6,0 4
2021A00055917049 Highlands, District municipality 4,0 4
2021A00055917052 Sooke, District municipality 8,1 4
2021A00055917054 Juan de Fuca (Part 1), Regional district electoral area 9,6 4
2021A00055917056 Juan de Fuca (Part 2), Regional district electoral area 21,5 2
2021A00055917801 Cole Bay 3, Réserve indienne 33,3 1
2021A00055917802 Union Bay 4, Réserve indienne x 5
2021A00055917803 East Saanich 2, Réserve indienne 17,0 3
2021A00055917804 South Saanich 1, Réserve indienne 26,8 2
2021A00055917805 Galiano Island 9, Réserve indienne x 5
2021A00055917809 Becher Bay 1, Réserve indienne x 5
2021A00055917811 Esquimalt, Réserve indienne x 5
2021A00055917812 New Songhees 1A, Réserve indienne 14,7 3
2021A00055917815 Gordon River 2, Réserve indienne x 5
2021A00055917819 T'Sou-ke, Réserve indienne x 5
2021A00055919008 North Cowichan, District municipality 10,0 3
2021A00055919012 Duncan, City 20,0 2
2021A00055919013 Cowichan Valley D, Regional district electoral area 8,4 4
2021A00055919015 Cowichan Valley G, Regional district electoral area 8,9 4
2021A00055919016 Lake Cowichan, Town 11,9 3
2021A00055919017 Cowichan Valley H, Regional district electoral area 8,8 4
2021A00055919021 Ladysmith, Town 8,3 4
2021A00055919033 Cowichan Valley F, Regional district electoral area 13,0 3
2021A00055919035 Cowichan Valley I, Regional district electoral area 14,2 3
2021A00055919043 Cowichan Valley A, Regional district electoral area 7,7 4
2021A00055919046 Cowichan Valley B, Regional district electoral area 7,3 4
2021A00055919049 Cowichan Valley C, Regional district electoral area 7,5 4
2021A00055919051 Cowichan Valley E, Regional district electoral area 11,7 3
2021A00055919801 Halalt 2, Réserve indienne x 5
2021A00055919802 Squaw-Hay-One 11, Réserve indienne x 5
2021A00055919803 Tsussie 6, Réserve indienne x 5
2021A00055919804 Chemainus 13, Réserve indienne 35,6 1
2021A00055919808 Kil-pah-las 3, Réserve indienne x 5
2021A00055919809 Penelakut Island 7, Réserve indienne 38,8 1
2021A00055919811 Shingle Point 4, Réserve indienne x 5
2021A00055919812 Cowichan Lake, Réserve indienne x 5
2021A00055919813 Lyacksun 3, Réserve indienne x 5
2021A00055919814 Malachan 11, Réserve indienne x 5
2021A00055919815 Malahat 11, Réserve indienne x 5
2021A00055919816 Oyster Bay 12, Réserve indienne x 5
2021A00055919817 Portier Pass 5, Réserve indienne x 5
2021A00055919818 Theik 2, Réserve indienne x 5
2021A00055919820 Est-Patrolas 4, Réserve indienne x 5
2021A00055919821 Tzart-Lam 5, Réserve indienne x 5
2021A00055919822 Cowichan, Réserve indienne 14,3 3
2021A00055921007 Nanaimo, City 11,0 3
2021A00055921008 Lantzville, District municipality 6,7 4
2021A00055921010 Nanaimo A, Regional district electoral area 8,7 4
2021A00055921014 Nanaimo B, Regional district electoral area 17,8 3
2021A00055921016 Nanaimo C, Regional district electoral area 7,4 4
2021A00055921018 Parksville, City 11,4 3
2021A00055921023 Qualicum Beach, Town 9,2 4
2021A00055921030 Nanaimo E, Regional district electoral area 7,9 4
2021A00055921032 Nanaimo F, Regional district electoral area 15,0 3
2021A00055921034 Nanaimo G, Regional district electoral area 7,9 4
2021A00055921036 Nanaimo H, Regional district electoral area 14,4 3
2021A00055921804 Nanaimo Town 1, Réserve indienne 12,8 3
2021A00055921805 Nanoose, Réserve indienne x 5
2021A00055921806 Qualicum, Réserve indienne x 5
2021A00055921807 Nanaimo River, Réserve indienne 17,2 3
2021A00055923008 Port Alberni, City 14,6 3
2021A00055923019 Ucluelet, District municipality 9,1 4
2021A00055923025 Tofino, District municipality 7,6 4
2021A00055923033 Alberni-Clayoquot B, Regional district electoral area 12,1 3
2021A00055923035 Alberni-Clayoquot D, Regional district electoral area 9,6 4
2021A00055923037 Alberni-Clayoquot E, Regional district electoral area 10,2 3
2021A00055923039 Alberni-Clayoquot F, Regional district electoral area 11,0 3
2021A00055923047 Alberni-Clayoquot A, Regional district electoral area x 5
2021A00055923049 Alberni-Clayoquot C, Regional district electoral area 15,7 3
2021A00055923801 Ahahswinis 1, Réserve indienne x 5
2021A00055923802 Alberni 2, Réserve indienne x 5
2021A00055923803 Anacla 12, Réserve indienne x 5
2021A00055923804 Clakamucus 2, Réserve indienne x 5
2021A00055923805 Elhlateese 2, Réserve indienne x 5
2021A00055923806 Hesquiat 1, Réserve indienne x 5
2021A00055923807 Ittatsoo 1, Réserve indienne 26,6 2
2021A00055923808 Marktosis 15, Réserve indienne 30,3 1
2021A00055923809 Numukamis 1, Réserve indienne x 5
2021A00055923810 Macoah 1, Réserve indienne x 5
2021A00055923813 Opitsat 1, Réserve indienne x 5
2021A00055923814 Sachsa 4, Réserve indienne x 5
2021A00055923816 Tsahaheh 1, Réserve indienne 17,6 3
2021A00055923822 Klehkoot 2, Réserve indienne x 5
2021A00055923823 Esowista 3, Réserve indienne x 5
2021A00055923824 Refuge Cove 6, Réserve indienne x 5
2021A00055923825 Tin Wis 11, Réserve indienne x 5
2021A00055924025 Gold River, Village 13,7 3
2021A00055924029 Zeballos, Village x 5
2021A00055924030 Tahsis, Village 33,3 1
2021A00055924034 Campbell River, City 10,0 3
2021A00055924039 Sayward, Village 19,4 3
2021A00055924042 Strathcona D (Oyster Bay - Buttle Lake), Regional district electoral area 9,0 4
2021A00055924048 Strathcona A, Regional district electoral area 18,6 3
2021A00055924052 Strathcona B, Regional district electoral area 24,2 2
2021A00055924054 Strathcona C, Regional district electoral area 17,4 3
2021A00055924803 Ahaminaquus 12, Réserve indienne x 5
2021A00055924804 Campbell River 11, Réserve indienne 12,4 3
2021A00055924805 Chenahkint 12, Réserve indienne x 5
2021A00055924806 Houpsitas 6, Réserve indienne x 5
2021A00055924812 Quinsam 12, Réserve indienne 12,7 3
2021A00055924813 Village Island 1, Réserve indienne x 5
2021A00055924814 Yuquot 1, Réserve indienne x 5
2021A00055924817 Cape Mudge 10, Réserve indienne x 5
2021A00055924818 Squirrel Cove 8, Réserve indienne x 5
2021A00055924820 Tork 7, Réserve indienne x 5
2021A00055924833 Oclucje 7, Réserve indienne x 5
2021A00055924835 Tsa Xana 18, Réserve indienne x 5
2021A00055924836 Ehatis 11, Réserve indienne x 5
2021A00055924840 Homalco 9, Réserve indienne x 5
2021A00055924843 Nenagwas 12, Réserve indienne x 5
2021A00055926005 Comox, Town 6,9 4
2021A00055926010 Courtenay, City 11,4 3
2021A00055926014 Cumberland, Village 9,6 4
2021A00055926021 Comox Valley A, Regional district electoral area 14,4 3
2021A00055926022 Comox Valley B (Lazo North), Regional district electoral area 8,6 4
2021A00055926024 Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), Regional district electoral area 10,1 3
2021A00055926801 Comox 1, Réserve indienne 16,9 3
2021A00055926802 Pentledge 2, Réserve indienne x 5
2021A00055927008 Powell River, City 12,6 3
2021A00055927010 qathet A, Regional district electoral area 17,2 3
2021A00055927012 qathet B, Regional district electoral area 11,0 3
2021A00055927016 qathet C, Regional district electoral area 16,6 3
2021A00055927018 qathet D, Regional district electoral area 20,8 2
2021A00055927020 qathet E, Regional district electoral area 42,0 1
2021A00055927802 Sliammon 1, Tla'amin Lands 13,8 3
2021A00055927806 Sechelt (Part), Indian government district x 5
2021A00055929005 Gibsons, Town 11,5 3
2021A00055929011 Sechelt, District municipality 12,6 3
2021A00055929018 Sunshine Coast A, Regional district electoral area 16,8 3
2021A00055929022 Sunshine Coast B, Regional district electoral area 13,1 3
2021A00055929024 Sunshine Coast D, Regional district electoral area 11,6 3
2021A00055929026 Sunshine Coast E, Regional district electoral area 10,4 3
2021A00055929028 Sunshine Coast F, Regional district electoral area 11,0 3
2021A00055929801 Chekwelp 26, Réserve indienne x 5
2021A00055929803 Sechelt (Part), Indian government district 20,8 2
2021A00055931006 Squamish, District municipality 6,3 4
2021A00055931012 Pemberton, Village 5,7 4
2021A00055931017 Squamish-Lillooet C, Regional district electoral area 10,8 3
2021A00055931020 Whistler, District municipality 6,8 4
2021A00055931021 Squamish-Lillooet D, Regional district electoral area 7,7 4
2021A00055931026 Lillooet, District municipality 15,6 3
2021A00055931032 Squamish-Lillooet A, Regional district electoral area 18,3 3
2021A00055931034 Squamish-Lillooet B, Regional district electoral area 21,3 2
2021A00055931801 Cheakamus 11, Réserve indienne x 5
2021A00055931802 Kowtain 17, Réserve indienne x 5
2021A00055931806 Seaichem 16, Réserve indienne x 5
2021A00055931807 Stawamus 24, Réserve indienne x 5
2021A00055931808 Waiwakum 14, Réserve indienne x 5
2021A00055931809 Yekwaupsum 18, Réserve indienne x 5
2021A00055931812 Nesuch 3, Réserve indienne x 5
2021A00055931813 Bridge River 1, Réserve indienne x 5
2021A00055931814 Cayoosh Creek 1, Réserve indienne x 5
2021A00055931815 Chilhil 6, Réserve indienne x 5
2021A00055931816 Fountain 1, Réserve indienne x 5
2021A00055931817 Fountain 3, Réserve indienne x 5
2021A00055931818 Fountain 10, Réserve indienne x 5
2021A00055931819 Fountain 11, Réserve indienne x 5
2021A00055931820 Fountain 12, Réserve indienne x 5
2021A00055931821 Lillooet 1, Réserve indienne 19,3 3
2021A00055931822 Fountain Creek 8, Réserve indienne x 5
2021A00055931823 McCartney's Flat 4, Réserve indienne x 5
2021A00055931824 Seton Lake 5, Réserve indienne x 5
2021A00055931825 Fountain 1D, Réserve indienne x 5
2021A00055931826 Necait 6, Réserve indienne x 5
2021A00055931827 Nesikep 6, Réserve indienne x 5
2021A00055931828 Pashilqua 2, Réserve indienne x 5
2021A00055931829 Pavilion 1, Réserve indienne x 5
2021A00055931831 Slosh 1, Réserve indienne x 5
2021A00055931832 Towinock 2, Réserve indienne x 5
2021A00055931833 Mission 5, Réserve indienne x 5
2021A00055931834 Fountain 3A, Réserve indienne x 5
2021A00055931842 Fountain 1B, Réserve indienne x 5
2021A00055931843 Mount Currie, Réserve indienne 27,4 2
2021A00055931844 Nequatque, Réserve indienne x 5
2021A00055933006 Merritt, City 14,0 3
2021A00055933008 Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), Regional district electoral area 11,7 3
2021A00055933012 Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), Regional district electoral area 8,5 4
2021A00055933015 Lytton, Village x 5
2021A00055933019 Ashcroft, Village 13,9 3
2021A00055933024 Cache Creek, Village 17,8 3
2021A00055933028 Clinton, Village 25,2 2
2021A00055933032 Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), Regional district electoral area 21,4 2
2021A00055933035 Logan Lake, District municipality 11,3 3
2021A00055933037 Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), Regional district electoral area 19,9 3
2021A00055933039 Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), Regional district electoral area 6,4 4
2021A00055933042 Kamloops, City 8,6 4
2021A00055933044 Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), Regional district electoral area 7,4 4
2021A00055933045 Sun Peaks Mountain, Village 10,5 3
2021A00055933054 Chase, Village 14,7 3
2021A00055933060 Thompson-Nicola L (Grasslands), Regional district electoral area 10,4 3
2021A00055933067 Clearwater, District municipality 13,8 3
2021A00055933068 Thompson-Nicola A (Wells Gray Country), Regional district electoral area 17,4 3
2021A00055933070 Thompson-Nicola B (Thompson Headwaters), Regional district electoral area x 5
2021A00055933072 Thompson-Nicola O (Lower North Thompson), Regional district electoral area 15,2 3
2021A00055933074 Barriere, District municipality 13,9 3
2021A00055933801 Coldwater 1, Réserve indienne 37,1 1
2021A00055933802 Douglas Lake 3, Réserve indienne x 5
2021A00055933803 Hamilton Creek 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933805 Joeyaska 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933806 Nicola Lake 1, Réserve indienne x 5
2021A00055933807 Nicola Mameet 1, Réserve indienne 32,0 1
2021A00055933808 Nooaitch 10, Réserve indienne x 5
2021A00055933809 Paul's Basin 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933810 Chuchhraischin, Réserve indienne x 5
2021A00055933811 Zoht 4, Réserve indienne x 5
2021A00055933812 Bonaparte 3, Réserve indienne x 5
2021A00055933813 Halhalaeden, Réserve indienne x 5
2021A00055933814 Canoe Creek 1, Réserve indienne x 5
2021A00055933817 Skeetchestn, Réserve indienne x 5
2021A00055933819 High Bar 1, Réserve indienne x 5
2021A00055933821 Canoe Creek 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933823 Kitzowit 20, Réserve indienne x 5
2021A00055933824 Skuppah 2A, Réserve indienne x 5
2021A00055933825 Inklyuhkinatko 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933828 Basque 18, Réserve indienne x 5
2021A00055933829 Klahkamich 17, Réserve indienne x 5
2021A00055933831 Kleetlekut 22, Réserve indienne x 5
2021A00055933832 Klickkumcheen 18, Réserve indienne x 5
2021A00055933833 Inkluckcheen, Réserve indienne x 5
2021A00055933834 Kumcheen 1, Réserve indienne x 5
2021A00055933836 Lower Hat Creek 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933837 Peq-Paq 22, Réserve indienne x 5
2021A00055933839 Lytton 4A, Réserve indienne x 5
2021A00055933840 Lytton 4E, Réserve indienne x 5
2021A00055933841 Lytton 9A, Réserve indienne x 5
2021A00055933842 Lytton 9B, Réserve indienne x 5
2021A00055933844 Ashcroft 4, Réserve indienne x 5
2021A00055933845 105 Mile Post 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933846 Oregon Jack Creek 5, Réserve indienne x 5
2021A00055933848 Nickel Palm 4, Réserve indienne x 5
2021A00055933849 Siska Flat, Réserve indienne x 5
2021A00055933850 Nickeyeah 25, Réserve indienne x 5
2021A00055933851 Nicomen 1, Réserve indienne x 5
2021A00055933852 Nohomeen 23, Réserve indienne x 5
2021A00055933853 Nuuautin 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933854 Paska Island 3, Réserve indienne x 5
2021A00055933855 Papyum 27, Réserve indienne x 5
2021A00055933857 Pemynoos 9, Réserve indienne x 5
2021A00055933858 Seah 5, Réserve indienne x 5
2021A00055933859 Shackan 11, Réserve indienne x 5
2021A00055933861 Kloklowuck 7, Réserve indienne x 5
2021A00055933865 Skuppah 4, Réserve indienne x 5
2021A00055933866 Skwayaynope 26, Réserve indienne x 5
2021A00055933868 Spintlum Flat 3, Réserve indienne x 5
2021A00055933870 Nkaih 10, Réserve indienne x 5
2021A00055933872 Marble Canyon 3, Réserve indienne x 5
2021A00055933873 Stryen 9, Réserve indienne x 5
2021A00055933874 Tsaukan 12, Réserve indienne x 5
2021A00055933875 Upper Hat Creek 1, Réserve indienne x 5
2021A00055933876 Upper Nepa 6, Réserve indienne x 5
2021A00055933877 Whispering Pines 4, Réserve indienne x 5
2021A00055933878 Yawaucht 11, Réserve indienne x 5
2021A00055933879 Zacht 5, Réserve indienne x 5
2021A00055933880 Kamloops 1, Réserve indienne 8,5 4
2021A00055933881 Spences Bridge, Réserve indienne x 5
2021A00055933882 Kanaka Bar, Réserve indienne x 5
2021A00055933884 Sahhaltkum 4, Réserve indienne 22,2 2
2021A00055933886 Nekalliston 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933887 North Thompson 1, Réserve indienne x 5
2021A00055933888 Louis Creek 4, Réserve indienne x 5
2021A00055933889 Squaam 2, Réserve indienne x 5
2021A00055933892 Stequmwhulpa 5, Réserve indienne x 5
2021A00055933893 Twoyqhalsht 16, Réserve indienne x 5
2021A00055933895 Shawniken 4B, Réserve indienne x 5
2021A00055933896 Nekliptum 1, Réserve indienne x 5
2021A00055933897 Boothroyd 8A, Réserve indienne x 5
2021A00055933898 Neskonlith, Réserve indienne 16,1 3
2021A00055933899 Entlqwekkinh 19, Réserve indienne x 5
2021A00055935010 Kelowna, City 10,1 3
2021A00055935012 Central Okanagan, Regional district electoral area 7,3 4
2021A00055935016 Lake Country, District municipality 8,2 4
2021A00055935018 Peachland, District municipality 10,0 3
2021A00055935020 Central Okanagan West, Regional district electoral area 9,6 4
2021A00055935029 West Kelowna, City 7,0 4
2021A00055935801 Duck Lake 7, Réserve indienne 12,0 3
2021A00055935802 Tsinstikeptum 9, Réserve indienne 12,9 3
2021A00055935803 Tsinstikeptum 10, Réserve indienne 8,8 4
2021A00055937005 Lumby, Village 14,4 3
2021A00055937010 Coldstream, District municipality 5,2 4
2021A00055937014 Vernon, City 11,3 3
2021A00055937017 North Okanagan B, Regional district electoral area 9,6 4
2021A00055937021 North Okanagan C, Regional district electoral area 6,6 4
2021A00055937022 North Okanagan D, Regional district electoral area 14,3 3
2021A00055937023 North Okanagan E, Regional district electoral area 26,9 2
2021A00055937024 Spallumcheen, District municipality 11,7 3
2021A00055937028 Armstrong, City 9,8 4
2021A00055937033 Enderby, City 15,6 3
2021A00055937041 North Okanagan F, Regional district electoral area 13,8 3
2021A00055937801 Okanagan (Part) 1, Réserve indienne 12,3 3
2021A00055937802 Enderby 2, Réserve indienne 18,2 3
2021A00055937803 Priest's Valley 6, Réserve indienne 15,1 3
2021A00055937805 Harris 3, Réserve indienne x 5
2021A00055939007 Golden, Town 9,0 4
2021A00055939011 Columbia-Shuswap A, Regional district electoral area 8,9 4
2021A00055939019 Revelstoke, City 6,7 4
2021A00055939023 Columbia-Shuswap B, Regional district electoral area 11,5 3
2021A00055939032 Salmon Arm, City 10,7 3
2021A00055939037 Columbia-Shuswap C, Regional district electoral area 11,8 3
2021A00055939039 Columbia-Shuswap D, Regional district electoral area 13,8 3
2021A00055939043 Columbia-Shuswap E, Regional district electoral area 18,5 3
2021A00055939044 Columbia-Shuswap F, Regional district electoral area 16,3 3
2021A00055939045 Sicamous, District municipality 14,8 3
2021A00055939801 Chum Creek 2, Réserve indienne x 5
2021A00055939802 Hustalen 1, Réserve indienne x 5
2021A00055939803 North Bay 5, Réserve indienne x 5
2021A00055939804 Okanagan (Part) 1, Réserve indienne x 5
2021A00055939805 Quaaout 1, Réserve indienne 21,1 2
2021A00055939806 Salmon River 1, Réserve indienne x 5
2021A00055939807 Scotch Creek 4, Réserve indienne x 5
2021A00055939808 Switsemalph 3, Réserve indienne x 5
2021A00055939811 Switsemalph, Réserve indienne x 5
2021A00055941005 One Hundred Mile House, District municipality 21,3 2
2021A00055941009 Williams Lake, City 11,5 3
2021A00055941010 Cariboo D, Regional district electoral area 9,8 4
2021A00055941012 Cariboo E, Regional district electoral area 9,0 4
2021A00055941013 Quesnel, City 13,8 3
2021A00055941014 Cariboo F, Regional district electoral area 13,8 3
2021A00055941015 Cariboo G, Regional district electoral area 13,6 3
2021A00055941016 Cariboo H, Regional district electoral area 23,2 2
2021A00055941017 Cariboo L, Regional district electoral area 16,2 3
2021A00055941019 Cariboo A, Regional district electoral area 10,5 3
2021A00055941021 Cariboo B, Regional district electoral area 12,2 3
2021A00055941025 Wells, District municipality x 5
2021A00055941026 Cariboo C, Regional district electoral area 16,9 3
2021A00055941027 Cariboo I, Regional district electoral area 17,9 3
2021A00055941039 Cariboo J, Regional district electoral area 27,7 2
2021A00055941041 Cariboo K, Regional district electoral area 25,0 2
2021A00055941801 Alkali Lake 1, Réserve indienne 20,8 2
2021A00055941802 Canim Lake 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941803 Canim Lake 4, Réserve indienne x 5
2021A00055941804 Canoe Creek 3, Réserve indienne x 5
2021A00055941805 Deep Creek 2, Réserve indienne x 5
2021A00055941806 Dog Creek 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941807 Dog Creek 2, Réserve indienne x 5
2021A00055941808 Lohbiee 3, Réserve indienne x 5
2021A00055941809 Quesnel 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941810 Soda Creek 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941811 Johny Sticks 2, Réserve indienne x 5
2021A00055941812 Williams Lake 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941813 Canim Lake 2, Réserve indienne x 5
2021A00055941817 Alexis Creek 14, Réserve indienne x 5
2021A00055941818 Alexis Creek 16, Réserve indienne x 5
2021A00055941821 Anahim's Flat 1, Réserve indienne 8,0 4
2021A00055941827 Charley Boy's Meadow 3, Réserve indienne x 5
2021A00055941828 Chilco Lake 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941829 Chilco Lake 1A, Réserve indienne x 5
2021A00055941831 Tanakut 4, Réserve indienne x 5
2021A00055941833 Kluskus 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941835 Coglistiko River 29, Réserve indienne x 5
2021A00055941837 Nazco 20, Réserve indienne x 5
2021A00055941838 Puntzi Lake 2, Réserve indienne x 5
2021A00055941839 Redstone Flat 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941840 Squinas 2, Réserve indienne x 5
2021A00055941841 Stone 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941844 Agats Meadow 8, Réserve indienne x 5
2021A00055941845 Thomas Squinas Ranch 2A, Réserve indienne x 5
2021A00055941848 Alexis Creek 21, Réserve indienne x 5
2021A00055941849 Baptiste Meadow 2, Réserve indienne x 5
2021A00055941850 Toosey 1, Réserve indienne x 5
2021A00055941851 Towdystan Lake 3, Réserve indienne x 5
2021A00055941852 Trout Lake Alec 16, Réserve indienne x 5
2021A00055941854 Ulkatcho 13, Réserve indienne x 5
2021A00055941855 Windy Mouth 7, Réserve indienne x 5
2021A00055941856 Alexis Creek 34, Réserve indienne x 5
2021A00055941861 Betty Creek 18, Réserve indienne x 5
2021A00055941862 Salmon River Meadow 7, Réserve indienne x 5
2021A00055941864 Sundayman's Meadow 3, Réserve indienne x 5
2021A00055941866 Euchinico Creek 17, Réserve indienne x 5
2021A00055941868 Sandy Harry 4, Réserve indienne x 5
2021A00055941871 Fishtrap 19, Réserve indienne x 5
2021A00055941872 Swan Lake 3, Réserve indienne x 5
2021A00055941873 Alkali Lake 4A, Réserve indienne x 5
2021A00055941876 Lezbye 6, Réserve indienne x 5
2021A00055941879 Michel Gardens 36, Réserve indienne x 5
2021A00055941880 Ulkatcho 14A, Réserve indienne x 5
2021A00055941881 Baezaeko River 27, Réserve indienne x 5
2021A00055941882 Alexandria, Réserve indienne x 5
2021A00055941883 Anahim's Meadow, Réserve indienne x 5
2021A00055941884 Garden, Réserve indienne x 5
2021A00055941885 Little Springs, Réserve indienne x 5
2021A00055941886 Dragon Lake 3, Réserve indienne x 5
2021A00055943008 Alert Bay, Village 16,5 3
2021A00055943012 Port McNeill, Town 12,2 3
2021A00055943017 Port Alice, Village 20,3 2
2021A00055943023 Port Hardy, District municipality 15,3 3
2021A00055943027 Mount Waddington B, Regional district electoral area x 5
2021A00055943031 Mount Waddington C, Regional district electoral area 13,8 3
2021A00055943033 Mount Waddington D, Regional district electoral area 21,1 2
2021A00055943037 Mount Waddington A, Regional district electoral area 18,4 3
2021A00055943804 Fort Rupert 1, Réserve indienne x 5
2021A00055943806 Tsulquate 4, Réserve indienne 32,2 1
2021A00055943807 Dead Point 5, Réserve indienne x 5
2021A00055943808 Gwayasdums 1, Réserve indienne x 5
2021A00055943809 Hopetown 10A, Réserve indienne x 5
2021A00055943813 Quaee 7, Réserve indienne x 5
2021A00055943815 Kippase 2, Réserve indienne x 5
2021A00055943816 Quatsino Subdivision 18, Réserve indienne x 5
2021A00055943817 Thomas Point 5, Réserve indienne x 5
2021A00055943826 Thomas Point 5A, Réserve indienne x 5
2021A00055943835 Nimpkish 2, Réserve indienne x 5
2021A00055943836 Hope Island 1, Réserve indienne x 5
2021A00055943837 Alert Bay, Réserve indienne 31,1 1
2021A00055945006 Central Coast A, Regional district electoral area x 5
2021A00055945010 Central Coast C, Regional district electoral area 15,4 3
2021A00055945012 Central Coast D, Regional district electoral area 15,0 3
2021A00055945014 Central Coast E, Regional district electoral area x 5
2021A00055945801 Bella Bella 1, Réserve indienne 26,2 2
2021A00055945802 Bella Coola 1, Réserve indienne 40,1 1
2021A00055945803 Katit 1, Réserve indienne x 5
2021A00055947007 Port Edward, District municipality 7,6 4
2021A00055947012 Prince Rupert, City 9,5 4
2021A00055947016 North Coast A, Regional district electoral area x 5
2021A00055947021 North Coast C, Regional district electoral area x 5
2021A00055947023 Masset, Village 13,9 3
2021A00055947026 Queen Charlotte, Village 14,4 3
2021A00055947027 North Coast D, Regional district electoral area 11,3 3
2021A00055947030 Port Clements, Village 13,2 3
2021A00055947032 North Coast E, Regional district electoral area 12,5 3
2021A00055947802 Kulkayu (Hartley Bay) 4A, Réserve indienne x 5
2021A00055947803 Masset 1, Réserve indienne 25,3 2
2021A00055947804 Skidegate 1, Réserve indienne 17,1 3
2021A00055947806 Kulkayu (Hartley Bay) 4, Réserve indienne x 5
2021A00055947807 Dolphin Island 1, Réserve indienne 40,0 1
2021A00055947809 Lax Kw'alaams 1, Réserve indienne 39,2 1
2021A00055947810 S1/2 Tsimpsean 2, Réserve indienne x 5
2021A00055947823 Tlaa Gaa Aawtlaas 28, Réserve indienne x 5
2021A00055949005 Kitimat, District municipality 5,4 4
2021A00055949011 Terrace, City 9,3 4
2021A00055949013 Kitimat-Stikine C (Part 1), Regional district electoral area 8,5 4
2021A00055949018 Kitimat-Stikine E, Regional district electoral area 9,7 4
2021A00055949020 Kitimat-Stikine C (Part 2), Regional district electoral area x 5
2021A00055949022 Hazelton, Village x 5
2021A00055949024 New Hazelton, District municipality 15,8 3
2021A00055949028 Kitimat-Stikine B, Regional district electoral area 17,0 3
2021A00055949032 Stewart, District municipality 10,7 3
2021A00055949035 Nisga'a, Nisga'a land 18,9 3
2021A00055949038 Kitimat-Stikine F, Regional district electoral area 7,8 4
2021A00055949039 Kitimat-Stikine A, Regional district electoral area x 5
2021A00055949041 Kitimat-Stikine D, Regional district electoral area x 5
2021A00055949802 Kitasoo 1, Réserve indienne x 5
2021A00055949803 Kitamaat 2, Réserve indienne 22,8 2
2021A00055949804 Kitsumkaylum 1, Réserve indienne 19,0 3
2021A00055949805 Kshish 4, Réserve indienne x 5
2021A00055949807 Kulspai 6, Réserve indienne x 5
2021A00055949810 Coryatsaqua (Moricetown) 2, Réserve indienne x 5
2021A00055949811 Hagwilget 1, Réserve indienne x 5
2021A00055949812 Gitanmaax 1, Réserve indienne 30,4 1
2021A00055949813 Kispiox 1, Réserve indienne 29,6 2
2021A00055949814 Gitsegukla 1, Réserve indienne 31,8 1
2021A00055949815 Gitanyow 1, Réserve indienne 29,3 2
2021A00055949816 Gitwangak 1, Réserve indienne 28,9 2
2021A00055949817 Moricetown 1, Réserve indienne 21,6 2
2021A00055949818 Sik-e-dakh 2, Réserve indienne x 5
2021A00055949819 Babine 17, Réserve indienne x 5
2021A00055949820 Bulkley River 19, Réserve indienne x 5
2021A00055949832 Iskut 6, Réserve indienne 30,9 1
2021A00055949843 Guhthe Tah 12, Réserve indienne x 5
2021A00055949844 Kitselas 1, Réserve indienne 16,9 3
2021A00055949845 Dease Lake 9, Réserve indienne x 5
2021A00055949846 Tahltan 1, Réserve indienne x 5
2021A00055949847 Telegraph Creek, Réserve indienne x 5
2021A00055951007 Vanderhoof, District municipality 8,9 4
2021A00055951009 Fraser Lake, Village 13,0 3
2021A00055951013 Fort St. James, District municipality 8,4 4
2021A00055951015 Bulkley-Nechako C, Regional district electoral area 12,3 3
2021A00055951017 Bulkley-Nechako D, Regional district electoral area 15,7 3
2021A00055951019 Bulkley-Nechako F, Regional district electoral area 14,0 3
2021A00055951022 Burns Lake, Village 16,0 3
2021A00055951028 Bulkley-Nechako B, Regional district electoral area 9,7 4
2021A00055951031 Bulkley-Nechako E, Regional district electoral area 17,1 3
2021A00055951032 Granisle, Village 20,0 2
2021A00055951034 Houston, District municipality 11,3 3
2021A00055951038 Telkwa, Village 6,1 4
2021A00055951043 Smithers, Town 8,0 4
2021A00055951051 Bulkley-Nechako A, Regional district electoral area 7,7 4
2021A00055951053 Bulkley-Nechako G, Regional district electoral area 13,3 3
2021A00055951801 Ye Koo Che 3, Réserve indienne x 5
2021A00055951802 Nautley (Fort Fraser) 1, Réserve indienne x 5
2021A00055951803 Nak'azdli, Réserve indienne 16,0 3
2021A00055951804 Sowchea 3, Réserve indienne x 5
2021A00055951805 Binche 2, Réserve indienne x 5
2021A00055951806 Seaspunkut 4, Réserve indienne x 5
2021A00055951807 Stellaquo (Stella) 1, Réserve indienne x 5
2021A00055951809 Stony Creek 1, Réserve indienne 29,2 2
2021A00055951810 Tache 1, Réserve indienne 15,0 3
2021A00055951811 Tacla Lake (Ferry Landing) 9, Réserve indienne x 5
2021A00055951813 Laketown 3, Réserve indienne x 5
2021A00055951814 Dzitline Lee 9, Réserve indienne x 5
2021A00055951815 Burns Lake 18, Réserve indienne x 5
2021A00055951818 Cheslatta 1, Réserve indienne x 5
2021A00055951819 Omineca 1, Réserve indienne x 5
2021A00055951820 Palling 1, Réserve indienne x 5
2021A00055951821 Duncan Lake 2, Réserve indienne x 5
2021A00055951822 Francois Lake 7, Réserve indienne x 5
2021A00055951823 Skins Lake 16A, Réserve indienne x 5
2021A00055951824 Skins Lake 16B, Réserve indienne x 5
2021A00055951825 Tatla West 11, Réserve indienne x 5
2021A00055951826 Uncha Lake 13A, Réserve indienne x 5
2021A00055951827 Woyenne 27, Réserve indienne 27,3 2
2021A00055951828 Babine 6, Réserve indienne x 5
2021A00055951829 Babine 25, Réserve indienne x 5
2021A00055951830 Jean Baptiste 28, Réserve indienne x 5
2021A00055951831 Babine 16, Réserve indienne x 5
2021A00055951832 Noonla 6, Réserve indienne x 5
2021A00055951833 Tatla't East 2, Réserve indienne x 5
2021A00055951840 Williams Prairie Meadow 1A, Réserve indienne x 5
2021A00055951844 Poison Creek 17A, Réserve indienne x 5
2021A00055951845 Tadinlay 15, Réserve indienne x 5
2021A00055951846 Nedoats 11, Réserve indienne x 5
2021A00055951847 Babine Lake 21B, Réserve indienne x 5
2021A00055951848 North Tacla Lake, Réserve indienne x 5
2021A00055951849 Mission Lands 17, Réserve indienne x 5
2021A00055953007 Valemount, Village 15,4 3
2021A00055953012 McBride, Village 16,7 3
2021A00055953019 Fraser-Fort George H, Regional district electoral area 19,7 3
2021A00055953023 Prince George, City 9,0 4
2021A00055953033 Mackenzie, District municipality 8,5 4
2021A00055953038 Fraser-Fort George A, Regional district electoral area 6,1 4
2021A00055953042 Fraser-Fort George C, Regional district electoral area 5,8 4
2021A00055953044 Fraser-Fort George D, Regional district electoral area 6,1 4
2021A00055953046 Fraser-Fort George E, Regional district electoral area 17,1 3
2021A00055953048 Fraser-Fort George F, Regional district electoral area 13,2 3
2021A00055953050 Fraser-Fort George G, Regional district electoral area 16,4 3
2021A00055953801 Fort George 2, Réserve indienne x 5
2021A00055953802 McLeod Lake 1, Réserve indienne x 5
2021A00055955003 Tumbler Ridge, District municipality 10,9 3
2021A00055955005 Pouce Coupe, Village 8,6 4
2021A00055955010 Chetwynd, District municipality 8,4 4
2021A00055955014 Dawson Creek, City 11,6 3
2021A00055955021 Peace River D, Regional district electoral area 9,7 4
2021A00055955023 Peace River E, Regional district electoral area 10,2 3
2021A00055955025 Hudson's Hope, District municipality 12,0 3
2021A00055955030 Taylor, District municipality 9,1 4
2021A00055955034 Fort St. John, City 8,1 4
2021A00055955040 Peace River B, Regional district electoral area 12,8 3
2021A00055955042 Peace River C, Regional district electoral area 6,6 4
2021A00055955801 East Moberly Lake 169, Réserve indienne 30,5 1
2021A00055955802 West Moberly Lake 168A, Réserve indienne x 5
2021A00055955803 Blueberry River 205, Réserve indienne x 5
2021A00055955804 Doig River 206, Réserve indienne x 5
2021A00055955807 Fort Ware 1, Réserve indienne x 5
2021A00055955808 Halfway River 168, Réserve indienne x 5
2021A00055955812 Ingenika Point, Établissement indien x 5
2021A00055955840 Finlay River 6, Réserve indienne x 5
2021A00055955850 Mesilinka 7, Réserve indienne x 5
2021A00055957022 Stikine Region, Regional district electoral area 15,5 3
2021A00055957802 Unnamed 10, Réserve indienne x 5
2021A00055957803 Five Mile Point 3, Réserve indienne x 5
2021A00055957804 Good Hope Lake, Établissement indien x 5
2021A00055957813 Lower Post, Établissement indien x 5
2021A00055957814 Liard River 3, Réserve indienne x 5
2021A00055957820 Dease River 1, Réserve indienne x 5
2021A00055959007 Northern Rockies, Regional municipality 11,1 3
2021A00055959805 Fontas 1, Réserve indienne x 5
2021A00055959806 Fort Nelson 2, Réserve indienne 24,1 2
2021A00055959809 Kahntah 3, Réserve indienne x 5
2021A00055959810 Prophet River 4, Réserve indienne x 5

Source

Statistique Canada, Recensement de la population, 2021.

Signaler un problème sur cette page

Quelque chose ne fonctionne pas? L'information n'est plus à jour? Vous ne trouvez pas ce que vous cherchez?

S'il vous plaît contactez-nous et nous informer comment nous pouvons vous aider.

Avis de confidentialité

Date de modification :